Деятельность управления

Сохранение объектов культурного наследия Самарской области
Управление является уполномоченным органом исполнительной власти в области государственной охраны объектов культурного наследия. Осуществляет региональный государственный надзор в области охраны объектов культурного наследия
Популяризация объектов культурного наследия
Управлением разрабатываются и реализуются целевые программы по популяризации историко-культурного наследия Самарской области.
Использование объектов культурного наследия
Управление проводит мероприятия по контролю за состоянием объектов культурного наследия и систематическое наблюдение в отношении выявленных объектов культурного наследия, определяет состав (перечень) видов работ по сохранению объекта культурного наследия, сроков (периодичности) проведения таких работ

Приказы, постановления и распоряжения

13 мая 2021 Проекты нормативно-правовых актов