Новые данные о проведении археологических работ в районе Фрунзенского моста

Археологические раскопки в районе мостового перехода «Фрунзенский» успешно продолжаются. На сегодняшний день полностью исследовано около 220 м2 из 400 м2, в работе находится еще порядка 96 м2. Для выполнения работ в установленные сроки, улучшения условий труда на раскопе и увеличения продолжительности рабочего дня, были установлены осветительные приборы Погода внесла свои коррективы, и в соответствии с требованиями предъявляемыми к проведению работ в зимний период, были сооружены навесы защищающие места проведения археологических работ от неблагоприятных погодных условий. Для археологов имеются обогреваемые помещения для отдыха.

К настоящему моменту в раскопах обнаружено большое количество массового материала: керамики, стекла, костей животных и т. д. К индивидуальным находкам добавились железный штык, стеклянная посуда, костяная свистулька, монеты. Все найденные материалы проходят камеральную обработку (моются, очищаются от грязи, зарисовываются, фотографируются), для подготовки отчетной документации по результатам проведения полевых археологических работ.

27 Ноя 2018