Археологические работы в районе Фрунзенского моста

Во вторник, 20 ноября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по вопросам строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самара. На сегодняшний день ГБУК «Агентство по сохранению историко-культурного наследия Самарской области» имеет государственное задание на проведение археологических работ в границах земельного участка, отведенного под строительство мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самара. В ходе проведения археологических работ были выявлены остатки культурного слоя на территории 400 м². На настоящий момент в работе находится 150 м², из которых полностью исследовано 50 м²; на сегодняшний день обнаружено порядка 2300 единиц находок. Массовый материал представлен керамической и стеклянной посудой, и костями животных. К индивидуальным находкам относятся: 3 медные монеты, одна из которых 1811 года, металлические ножницы.

21 Ноя 2018