Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим Управление государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области (далее-Управление) извещает о начале обсуждения разработанного проекта приказа Управления «О внесении изменения в приказ управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области от 06.12.017 №133 «Об утверждении административного регламента исполнения управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области государственной функции по осуществлению регионального государственного надзора за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, расположенных на территории Самарской области» и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443071, г. Самара, Волжский пр.,19,а также по адресу электронной почты: melamedgv@samregion.ru

Получить информацию можно по телефону: (846)3377520.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 19.10.2018 по 02.11.2018.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия ноябрь 2018. Предполагаемая дата вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия 30.11.2018.

4. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями Управления, установленными Положением об управлении государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 15.06.2015 № 338.

5. Цель предлагаемого правового регулирования

Повышение качества осуществления Управлением государственной функции «региональный государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия, расположенных на территории Самарской области», определение сроков и последовательности действий (административных процедур) при ее осуществлении.

Проект нормативного акта направлен  на реализацию п.3 ст.11 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», ст.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

6. Проект нормативного акта распространяет действие, в случае его принятия, на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, органы государственной власти и органы местного самоуправления. Переходный период при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия, отсутствует.

7. Информация об органе-разработчике: ___-______________________

(его наименование и местонахождение, контактный телефон (телефоны), адреса его официального сайта и электронной почты)1

8. _-______________________________

1.Указывается в случае, если ОРВ проводится уполномоченным органом, не являющимся органом-разработчиком по отношению к соответствующему проекту нормативного акта.

2.Указывается иная информация, относящаяся, по мнению органа, проводящего ОРВ, к сведениям о разработке проекта нормативного акта.

19 Окт 2018