Законодательство

Порядок поступления на государственную гражданскую службу определяется главой 4 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службеРоссийской Федерации».

На гражданскую службу вправе поступать:

• граждане Российской Федерации;
  • достигшие возраста 18 лет;
  • владеющие государственным языком Российской Федерации;
  • соответствующие квалификационным требованиям.

Поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено законом. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Квалификационные требования утверждены приказом департамента информационных технологий и связи Самарской области от 13.04.2012 № 26-п "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственными гражданскими служащими департамента информационных технологий и связи Самарской области.

Объявления о проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы размещаются на официальном сайте управления, а также может быть опубликовано в периодическом печатном издании.Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме.Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте управления.Результаты конкурса могут быть обжалованы в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Федеральный загон о государственной гражданской службе Российской Федерации

Закон Самарской области о государственной гражданской службе Самарской области